您好!今天是

・欢迎来到巢湖市城北小学官方网站・

当前位置:首页 >教师风采 > 详情

2016年巢湖市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动结果

发布时间:2016-11-01 点击数:

巢教字〔2016〕438号

各市管学校、学区管理委员会、民办学校,巢城教办:

根据市教体局《关于开展2016年巢湖市中小学教师信息技术教学应用大练兵活动的通知》(巢教字〔2016〕203号)精神,我局于2016年10月底组织了中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示及观摩活动。经各学科专家组认真评审,共有161名教师获奖,其中一等奖27名、二等奖56名,三等奖78名,现将获奖名单予以公布(见附件),部分学科的优秀教师将于11月份参加合肥市级展示活动。

希望获奖教师珍惜荣誉,再接再厉,发挥示范引领作用,在教育教学中进一步提升信息技术的应用水平,创新教育教学新模式,为全面提升我市教育信息化的整体水平做出更大贡献。

附件:2016年巢湖市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动结果

 

文件类型: .xls  

巢湖市教育体育局

2016年10月31日

 

2016年巢湖市中小学教师信息技术教学应用大练兵 课堂教学展示活动结果
序号 姓名 学校 学段 学科 获奖等次
1 钱静秋 巢湖市直机关幼儿园 学前 活动 一等奖
2 方文慧 黄麓镇中心幼儿园 学前 活动 一等奖
3 柳百慧 巢湖市中心幼儿园 学前 活动 一等奖
4 何光梅 人民路小学 小学 科学 一等奖
5 周志伟 城北小学 小学 科学 一等奖
6 丁愉华 烔炀镇中心小学 小学 美术 一等奖
7 罗明付 东风路小学 小学 美术 一等奖
8 陈嫄 团结路小学 小学 数学 一等奖
9 甘晓凤 中垾镇中心小学 小学 数学 一等奖
10 章新江 城东小学 小学 数学 一等奖
11 赵伟 东风路小学 小学 数学 一等奖
12 窦徐丽 人民路小学 小学 数学 一等奖
13 刘丽丽 城南小学 小学 数学 一等奖
14 王平 巢湖市二中初中部 初中 语文 一等奖
15 孙善林 巢湖市三中 初中 语文 一等奖
16 王莉 巢湖市七中 初中 语文 一等奖
17 蒯超林 黄麓镇初级中学 初中 物理 一等奖
18 颜红兵 烔炀镇初级中学 初中 物理 一等奖
19 黄宪法 巢湖市七中 初中 物理 一等奖
20 喻陈慧 巢湖市三中 初中 化学 一等奖
21 刘英虎 槐林镇初级中学 初中 化学 一等奖
22 宁俐 巢湖市一中 高中 英语 一等奖
23 黄丽梅 巢湖市第二中学 高中 英语 一等奖
24 陈俊 巢湖市第二中学 高中 政治 一等奖
25 班小华 巢湖市四中 高中 政治 一等奖
26 程国胜 巢湖市第二中学 高中 生物 一等奖
27 方海涛 巢湖市一中 高中 生物 一等奖
28 文婷 苏湾镇中心幼儿园 学前 活动 二等奖
29 王薇 巢湖市中心幼儿园 学前 活动 二等奖
30 梅旸旸 巢湖市中心幼儿园 学前 活动 二等奖
31 柳靓婷 巢湖市直机关幼儿园 学前 活动 二等奖
32 干雨晴 巢湖市中心幼儿园 学前 活动 二等奖
33 王佳 银屏镇中心幼儿园 学前 活动 二等奖
34 江小丽 城北小学 小学 科学 二等奖
35 崔晓琦 槐林镇中心小学 小学 科学 二等奖
36 纵雯阁 东风路小学 小学 科学 二等奖
37 刘万翔 夏阁镇中心小学 小学 科学 二等奖
38 吴媛 庙岗乡中心小学 小学 美术 二等奖
39 杜鸿林 城东小学 小学 美术 二等奖
40 胡海燕 人民路小学 小学 美术 二等奖
41 李云 团结路小学 小学 美术 二等奖
42 钱婷婷 巢湖市柘皋镇中心小学 小学 美术 二等奖
43 夏曙光 世纪新都小学 小学 数学 二等奖
44 盛婷婷 城北小学 小学 数学 二等奖
45 操龙玲 巢湖市七中碧桂园分校 小学 数学 二等奖
46 赵清香 城北小学 小学 数学 二等奖
47 郑国富 巢湖七中小学部 小学 数学 二等奖
48 李晓明 苏湾镇中心小学 小学 数学 二等奖
49 程雪芹 团结路小学 小学 数学 二等奖
50 夏菁 安徽巢湖春晖学校 小学 数学 二等奖
51 程洁 东风路小学 小学 数学 二等奖
52 吴敏 中庙街道龙桥小学 小学 数学 二等奖
53 王超 人民路小学 小学 数学 二等奖
54 孙翔 槐林镇中心小学 小学 数学 二等奖
55 杜群燕 苏湾镇中心小学 小学 数学 二等奖
56 祝善芳 庙岗乡初级中学 初中 语文 二等奖
57 宋兴武 银屏镇钓鱼初中 初中 语文 二等奖
58 刘英豹 安徽巢湖春晖学校 初中 语文 二等奖
59 邹家银 散兵镇初级中学 初中 语文 二等奖
60 胡永红 槐林镇初级中学 初中 语文 二等奖
61 马良 中垾镇初级中学 初中 语文 二等奖
62 杨青 槐林镇初级中学 初中 物理 二等奖
63 孙功宝 巢湖市二中初中部 初中 物理 二等奖
64 周乐聪 巢湖市栏杆集镇赵柳初中 初中 物理 二等奖
65 陈渊 巢湖市二中初中部 初中 物理 二等奖
66 魏亚东 巢湖市四中初中部 初中 物理 二等奖
67 刘飞 巢湖市三中 初中 物理 二等奖
68 景媛 安徽巢湖春晖学校 初中 物理 二等奖
69 钟冬梅 巢湖市柘皋镇初级中学 初中 化学 二等奖
70 方祥生 黄麓镇初级中学 初中 化学 二等奖
71 彭群 巢湖市七中 初中 化学 二等奖
72 潘友恒 中垾镇初级中学 初中 化学 二等奖
73 陈媛媛 巢湖市四中 高中 英语 二等奖
74 王雪 巢湖市烔炀中学 高中 英语 二等奖
75 季振中 巢湖市第二中学 高中 英语 二等奖
76 余兰 巢湖市新华学校 高中 英语 二等奖
77 吴艳 巢湖市槐林中学 高中 英语 二等奖
78 蒋铸 巢湖市第二中学 高中 政治 二等奖
79 佘宏军 巢湖市烔炀中学 高中 政治 二等奖
80 杨翰章 巢湖市槐林中学 高中 政治 二等奖
81 程芳 巢湖市四中 高中 生物 二等奖
82 何伟益 巢湖市槐林中学 高中 生物 二等奖
83 张荣顺 巢湖市第二中学 高中 生物 二等奖
84 袁晓燕 中垾镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
85 张芸芸 中垾镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
86 李雪 黄麓镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
87 李静 柘皋镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
88 李婉莉 巢湖市中心幼儿园 学前 活动 三等奖
89 马蓉蓉 坝镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
90 丁雪梅 烔炀镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
91 邢丹 庙岗乡中心幼儿园 学前 活动 三等奖
92 李小娟 槐林镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
93 周紫艺 柘皋镇中心幼儿园 学前 活动 三等奖
94 鲁礼琼 苏湾镇司集小学 小学 科学 三等奖
95 鲁艳红 巢湖市私立斯辰学校 小学 科学 三等奖
96 金明 世纪新都小学 小学 科学 三等奖
97 唐应 坝镇姥山小学 小学 科学 三等奖
98 吴义香 城南小学 小学 科学 三等奖
99 肖忠香 巢湖七中小学部 小学 科学 三等奖
100 朱翠萍 巢湖七中小学部 小学 美术 三等奖
101 王云叶 中垾镇中心小学 小学 美术 三等奖
102 万雪芬 巢湖市栏杆集镇赵集小学 小学 美术 三等奖
103 李艳 巢湖市私立斯辰学校 小学 美术 三等奖
104 胡新华 槐林镇中心小学 小学 美术 三等奖
105 戴 恒 东风小学 小学 美术 三等奖
106 杨艳 苏湾镇司集小学 小学 美术 三等奖
107 干强胜 巢湖市私立斯辰学校 小学 数学 三等奖
108 张晨晨 庙岗乡中心小学 小学 数学 三等奖
109 黄林治 巢湖市黄麓镇中心小学 小学 数学 三等奖
110 陈娟 城市之光小学 小学 数学 三等奖
111 马柱 团结路小学 小学 数学 三等奖
112 陈太梅 夏阁镇岗上李小学 小学 数学 三等奖
113 何 琼 烔炀镇中心小学 小学 数学 三等奖
114 周乐翠 湖光小学 小学 数学 三等奖
115 沈业福 中垾镇庙集小学 小学 数学 三等奖
116 邓翠芳 夏阁镇西峰小学 小学 数学 三等奖
117 柯宝琴 坝镇中心小学 小学 数学 三等奖
118 倪桂芝 城市之光小学 小学 数学 三等奖
119 秦琪 巢湖市栏杆集镇青岗小学 小学 数学 三等奖
120 雷竹青 巢湖市栏杆集镇中心小学 小学 数学 三等奖
121 鲁圣宏 巢湖市七中碧桂园分校 小学 数学 三等奖
122 翟进 人民路小学 小学 数学 三等奖
123 黄书年 巢湖市黄麓镇中心小学 小学 数学 三等奖
124 陈祥兵 巢湖市七中 初中 语文 三等奖
125 吴梅 中垾镇初级中学 初中 语文 三等奖
126 徐珊 巢湖市新华学校 初中 语文 三等奖
127 周六会 巢湖市柘皋镇初级中学 初中 语文 三等奖
128 管海龙 烔炀镇初级中学 初中 语文 三等奖
129 汪清朋 槐林镇初级中学 初中 语文 三等奖
130 朱小俊 巢湖市私立斯辰学校 初中 语文 三等奖
131 许治平 黄麓镇初级中学 初中 语文 三等奖
132 方蕴 巢湖市栏杆集镇赵柳初中 初中 语文 三等奖
133 王赞 夏阁镇西峰初中 初中 物理 三等奖
134 周武兵 中垾镇初级中学 初中 物理 三等奖
135 沈佐满 巢湖市七中 初中 物理 三等奖
136 王成荣 坝镇初级中学 初中 物理 三等奖
137 宋峰 中垾镇初级中学 初中 物理 三等奖
138 梅翠翠 巢湖市私立斯辰学校 初中 物理 三等奖
139 汤文学 庙岗乡初级中学 初中 物理 三等奖
140 孙荣 高林初中 初中 物理 三等奖
141 王家发 槐林镇海如初中 初中 物理 三等奖
142 伍敏 安徽巢湖春晖学校 初中 物理 三等奖
143 闫润东 巢湖市柘皋镇初级中学 初中 物理 三等奖
144 韩伟 夏阁镇西峰初中 初中 化学 三等奖
145 肖普生 烔炀镇初级中学 初中 化学 三等奖
146 马智 巢湖市私立斯辰学校 初中 化学 三等奖
147 李智 庙岗乡初级中学 初中 化学 三等奖
148 李莉 安徽巢湖春晖学校 初中 化学 三等奖
149 胡晓燕 巢湖市烔炀中学 高中 英语 三等奖
150 汪欢 巢湖市柘皋中学 高中 英语 三等奖
151 张爱霞 巢湖市四中 高中 英语 三等奖
152 童娟 巢湖市一中 高中 英语 三等奖
153 徐国剑 巢湖市私立斯辰学校 高中 英语 三等奖
154 汪清 巢湖市六中 高中 英语 三等奖
155 张晓玲 巢湖市槐林中学 高中 英语 三等奖
156 陈庚 巢湖市六中 高中 政治 三等奖
157 张宽翠 巢湖市四中 高中 政治 三等奖
158 盛恒帅 巢湖市私立斯辰学校 高中 政治 三等奖
159 晏利圣 巢湖市柘皋中学 高中 生物 三等奖
160 李斐 巢湖市六中 高中 生物 三等奖
161 谢小庆 巢湖市四中 高中 生物 三等奖

 

巢湖市城北小学 版权所有 皖ICP备05018293号 技术支持:巢星网络

地址:安徽省巢湖市向阳路 电话:0551-82313520

皖公网安备 34018102340362号